Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Деньги без расписки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Деньги без расписки
Pages:   1 
kostya 05.9.2013 22:49 Соседка дала в долг крупную сумму денег. Но не попросила расписку. Теперь думает, что наверно с этих людей надо взять расписку. Сможет ли соседка обязать должников дать расписку. Ведь то, что соседка давала в долг своим знакомым могут подтвердить несколько человек.
Прав-да 12.9.2013 13:36 Не даром существует поговорка;дружба дружбой,а табачок врозь.Поэтому нужно делать всё своевременно и расписку нужно было взять в момент передачи денег.А как быть сейчас,даже и не знаю.
Лиза 18.10.2013 12:33 Любые финансовые дела нужно оформлять документально, какие бы хорошие друзья и знакомые не обратились к вам с просьбой дать в долг денег. Есть ещё одна поговорка: хочешь потерять друга - займи ему денег.
tima 04.11.2013 08:51 А срок отдачи денег когда по устному договору наступал? Если соседи не стали платить вовремя можно попробовать вместе со свидетелями прийти и попросить написать расписку, но не думаю, что расписка будет от числа, когда получили деньги.
heba 03.3.2014 14:16 Задним числом никто расписку о получении денег давать не будет. Теперь если откажутся знакомые выдавать долг только в суд подавать и свидетелей вести. Хотя если свидетели только со слов знают, что деньги выдавались, то никто слушать их не будет. Надо доказать, что соседи присутствовали на момент передачи денег в этой же комнате.
Василиса 26.3.2014 14:31 Прежде чем давать деньги в долг, следует думать головой. А теперь, когда отдали деньги, что брать расписку, да и кто её даст? Семь раз отмерь...
fedor 11.4.2014 06:58 После драки не стоит кулаками махать. Вот если пройдет срок выплаты первого взноса, то тогда стоит подойти и поговорить с должниками, что у вас есть письменные заявления от свидетелей сделки и вы подаете в суд, за не соблюдением сроков уговора.
belodub 13.5.2014 07:08 А подпишут ли потом заявление соседки свидетели сделки? Может не захотят вмешиваться в дела соседей. Ведь тут обязательно будешь плохим кому-то из соседей.
gavrilla 19.9.2014 22:27 Сколько раз говорят, что если отдаешь деньги, то обязательно оформляй это правильно. Особенно крупные суммы денег. У нас тоже сосед с родственника деньги назад не может взять уже целых 5 лет. Все его завтраками кормят. Теперь придется судится с родственником.
petergof 02.11.2014 20:23 Неизвестно еще, сможет ли сосед получить деньги с родственников обратно через суд. Но родственников уже потерял. Деньги имеют свойство менять людей.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: