Law-Consultant.Ru - юридические услуги
РЕГИСТРАЦИЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ
юридические услуги
 
 

Главная страница / форум / Форум по юридическим услугам / Отказ от договора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отказ от договора
Pages:   1    2    » 
manager 01.6.2012 11:44 Договорились с человеком на покупку квартиры по определенной цене. Пока оформляли документы все, цены поднялись и человек отказывается, просит повысить. А у нас, понятное дело, столько нету. Правомочно ли такое? В смысле, отказ от договоренности?
Napoli 03.6.2012 13:06 Такое вполне может быть. Не хочется людям терять деньги. Ведь и продавца можно понять. Сейчас продавцу тоже придется доплачиать за то, что он хотел купить. Поэтому и поднимает цену за квартиру.
Oksanochka 08.6.2012 15:38 Есть такое выражение : " Договор дороже денег". Правда не все его сегодня придерживаются, лишь те, у кого чувство порядочности еще осталось и слово держать он умеет.
Прибавка 15.6.2012 10:24 В общем, вы на словах договорились, я так понимаю. Ничего он вам не должен, может как хочет менять все.
Letta 21.6.2012 14:50 Это верно. Здесь приходится рассчитывать только на порядочность хозяина квартиры. Придется вам искать другие варианты или покупать уже по другой цене.
Bianrighy 21.6.2012 20:02 Даже порядочный человек иногда может отказаться от своих слов. Особенно если этому порядочному человеку надо отдать всю полученную сумму другому за что-то конкретное. А второй - повысил свои требования в связи с всеобщим повышением. Поэтому приходится тоже отдавать больше, чем договаривались.((((
Katya 28.6.2012 11:15 Когда вопрос касается денег, то редко кто-либо придерживается порядочности. Все норовят получить больше, как и ваш хозяин квартиры. Поэтому если цена вас не устраивает - ищите другой вариант, если же можете добавить и квартира очень нравится, то добавляйте. Только смотрите, чтобы хозяин не вошел во вкус и не стал поднимать цену еще больше.)
Bogdana 28.6.2012 19:52 Иногда бывает так, что после договора приходят другие покупатели и предлагают большую сумму. А человеческая натура не может справится с искушением и тогда договор расторгается, если не могут дать просимую сумму. Может быть у вас произошло так. Тогда лучше остановится сейчас, чем когда сумму вам будут повышать несколько раз.
Лисса 01.7.2012 11:31 Это просто подло, мне кажется - отказываться от договоренности. Но вы теперь будете умнее и будете брать письменную расписку наперед.
Olga 03.7.2012 11:45 Ну да, это ведь не шутки. Сегодня продает - завтра отказывается или цену поднимает. Не лучше ли подыскать другой вариант? Или квартира очень уж хороша?
lira 15.11.2012 07:12 Если можно взять у кого-то не хватающую сумму денег в долг из своих друзей, то можете занять. Правда если квартира очень нравится. Но чаще всего приходится искать новый вариант. Особенно если вы, manager, не давали аванса за квартиру с распиской.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме

Какое юрист лучше »
Бракованная консерва »
Вырубили все деревья »
Самовольный ремонт »
Кафе на первом этаже жилого... »
Нелегальная торговая палатка »
Трудоустройство и возраст »
Тренер без образования »
Оспаривание воли человека »
Анулируют договор »

Все темы форума



Голосование

Как часто вы пользовлись услугами юриста или адвоката?
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЙ



Он-лайн консультант

Александр, Воронеж
Здравствуйте! Торгующая организация ИП хотела бы заниматься дизайном интерьеров.

Михаил, Москва
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, Я хочу создать небольшую фирму из пяти человек.

Все консультации
Задать вопрос

 
Интернет-статистика хостинг от .masterhost Rambler's Top100
© 2007-2009 "Law-Consultant.Ru" - юридические услуги
Дизайн сайтов Дизайн и создание сайтов

Реклама: